Поддержка Войти
 

Гайд для новичков, обязателен к прочтению! FAQ по основным вопросам.

Главная Форумы Помощь новичкам Руководства Гайд для новичков, обязателен к прочтению! FAQ по основным вопросам.

В этой теме 116 ответов, 80 участников, последнее обновление  Darros 4 дней, 12 часов назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3115

    Horazon
    Участник

    И все же подскажите как прокачать разведку или по какому принципу она прокачивается?
    Чистый навык разведки героя 16,5 ед.; герой + компас на 17ед.=>11.7 ед. по квесту надо 15ед. [в прицепе на 1,5ед. можно взять амулет + банка, но этого мало](в данже надо собрать 7 шт. свитков доказательства призраков, сторонний квест забрать скролку требует 15ед. разведки) знание самое плохое равнин 13ед. знание лесов 18,2 ед.самое хорошее, т.е. знание местности больше не прокачивается(это если разведка привязано на знание местности)

    #3117

    RedMouse
    Участник

    “Чистый навык разведки героя 16,5 ед” – разведка будет качаться при разведке на местности со сложностью 11,5-21,5. Нанимаешь гида (меньше базовой разведки но куча знаний типов местности) или приручаешь пони (лучше разведка но хуже с местностью), одеваешь амулет и идешь разведывать в местность которую тянешь по общему стату и знанию типа местности. Выбираешь ту, где прокачка будет самой лучшей. Повторяешь до получения нужного профита.

    #3132

    Montana
    Участник

    спасибо, хороший гайд

    #3176

    Posvetik
    Участник

    что дает заграждение и прикрытие(на щитах), какой от них профит?

    #3204

    satoof
    Модератор

    Как faq тема важна, но для вот таких вот вопросов нужно делать отдельно. И тех кто будет задавать вопросы, ответы на которые есть здесь – сразу в БАНю для особо ленивых.

    #3296

    Dante
    Участник

    я и создавал как FAQ просто отвечать на вопросы без объяснения главной механики игры посчитал нелогичным

    #3496

    kandrat
    Участник

    Воосче молодца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #3953

    Moriarti
    Участник

    А) Личный навык героя (прокачивается в результате выполнения действий связанных с этим навыком, сложность задачи должна быть не меньше 5 , чем ваш навык)

    Вопрос следующий, а точнее серия связанных между собой: Верно ли данное правило для знаний местности? Ситуация следующая – мне необходимо знание пещер 14, личный навык у меня 4, со спутником, инструментом, браслетом, шмотками, учебой, без зелий поднял до 11. Из открытых мест где можно прокачать этот навык есть только одна шахта – Шахта Соколонии с требованием к пещерам 2. Собственно вопросы: Если я сниму весь шмот, уберу спутника, то есть оставлю только свой личный навык равный 4ем, и начну ковырять там малахит, будет ли у меня прокачиваться знание пещер? Есть ли разница снял я все эти шмотки, убрал спутника или нет? Ну как итог, если Шахта Соколонии мне не поможет то возможно ли без зелий поднять навык сей на 3 пункта? Какие предметы кроме шмоток поднимает этот навык.

    #4054

    potamur
    Участник

    А какая конечная цель игры, если не секрет?

    #4076

    Dante
    Участник

    Цель игры, как в жизни, каждый выбирает сам. В большинстве случаев это изучение контента игры.

    #4107

    Matorin
    Участник

    Где шпионаж выучить?

    #4327

    Arbol
    Участник

    Поделюсь “по секрету” с новичками универсальным правилом прохождения игры:
    1.Читайте(смотрите)внимательно.Хотя бы по пытайтесь!
    2.Обдумайте(осмыслите) прочитанное(увиденное).Я В ВАС ВЕРЮ!!!
    3.Проверти ваши выводы и найдите нужное(необходимое).Возможно не с 1 раза.
    4.Получите награду и кайфуйте(если что то не вышло вернитесь к предыдущему пункту).
    При использовании этого правила в игре вы будете получать больший “кайф” от игры,чем при получении готовых ответов.
    Это я вам тоже “по секрету” скажу как психолог.)))

    P.S.Чем труднее задача,тем больше кайф по ее выполнению,это основы психологии(если ее кто то изучал кроме меня).
    Но сейчас везде рулит(излишне навязывается) толерантность,в том числе и по отношению к лентяям.Но это лишь мода,а мода изменчива.А вот против своего подсознания не попрешь,оно эволюционировало не 1 год.Это в наших генах!!!

    • Этот ответ был изменен 4 месяцев, 1 неделя назад от  satoof. Причина: Даблпост
    #4335

    TopTopTop
    Участник

    Консилиум юных психологов. :)

    Где шпионаж выучить?

    Сорока на хвосте принесла, что в Ланфаре.

    #4620

    Makkareno
    Участник

    Отличный гайд для новичков.

    #4751

    Farg
    Участник

    Не понимаю, как прокачивается навык охоты. У меня 17,2. Мне нужно охотиться на медведя, но там нужно 19. Уже 2 дня охочусь на волка, а навык не растет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 117 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.