Поддержка Войти
 

Бальзамы – основы.

Главная Форумы Помощь новичкам Руководства Бальзамы – основы.

В этой теме 59 ответов, 24 участника, последнее обновление  magaiti 2 недели, 1 день назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24418

    Apxeo
    Участник

    поправка: два типа веществ + стабилизатор (кости) + ступка
    предтоповые бальзамы до 50 делаются как я понял из дропа с боссов (скорпидус, кродор, арахнид и им подобные).
    самые крутые делаются видимо из ресурсов с нострийских боссов

    #24420

    RedMouse
    Участник

    поправка: два типа веществ + стабилизатор (кости) + ступка

    Именно ТРИ типа, не вводите в заблуждение.

    #24423

    Apxeo
    Участник

    но в крафте то используются только два типа

    #24427

    RedMouse
    Участник

    но в крафте то используются только два типа

    Как еще объяснить?
    Для бальзама литейщика нужны вещества, которые обладают
    РАЗ – Эфернам (самый сильный компонет для этого бальзама)
    ДВА – Психиам (второй по силе компонент)
    ТРИ – элоимам (третий и последний)
    А будут эти компоненты в одном или двух предметах – неважно, вторым можно хоть глаз таракана поставить если все три компонента будут в одном веществе. Именно эти вещества и будут определять СИЛУ бальзама а ты можешь поставить хоть слезы девственницы вместе с перьями ангела, хоть с нострии, хоть с боссов, хоть с админов но если в них не будет нужных компонентов то бальзам выйдет с силой 0. И с обычных мобов вполне себе падают компоненты с силой 50

    ЗЫ и для Т3 крафтера достаточно силы бальзама 33. А это пожалуй 90% случаев использования этих бальзамов по крайней мере пока.

    #24428

    Apxeo
    Участник

    ну ты бы тогда сразу формулы все расписал, сколько % от чего берется в силу бальзама, а не писал воду

    #24429

    Trevor
    Участник

    del

    #24431

    Apxeo
    Участник

    человек то спрашивает про вещества. я и отвечаю про вещества. а ты уже полез в глубь механими предварительно не объяснив её сути )

    #24469

    magaiti
    Участник

    Для апа т3 до 33-48 достаточно школы с преподаванием 32

    #24483

    Apxeo
    Участник

    хммм. а вот это полезная инфа )

    #26125

    RedMouse
    Участник

    Не уверен насчет школы на 32 для апа Т3 на 33, как минимум сам бальзам должен быть на 33. Проверено с бальзамом 30 – Т3 с навыком 30 на 31 он не апает

    #26126

    Kotyarra
    Участник

    Один бальзам апает только на 1 единичку границу навыка.

    Этот бальзам может апнуть навык торговли для наемника максимум до 44, если позволяет база навыка наемника и показатель значения преподавания учебного заведения.
    Важный момент: [Показатель бальзама] при апании границы навыка не может превышать [значение преподавания здания].
    Иначе говоря: если у учебного здания преподавание 33, то этим бальзамом, что на картинке выше, вы сможете максимум апнуть до 33.
    А теперь включаем логику.

    • Этот ответ был изменен 1 месяц, 1 неделя назад от  Kotyarra.
    #26140

    RedMouse
    Участник

    А теперь включаем логику.

    Причем тут это? Выше писали что достаточно школы с навыком 32 для апа Т3 до 33, я проверил этот момент с бальзамом.
    А приведенная картинка на бальзам торговца подходит для Т4-Т5 торговца с базой торговли 41 (плюс-минус 3) и максимальным навыком 56 (с максимальной раскачкой бальзмами – 59), для таких спутников уже имеет смысл ставить академию а не школу.

    #26146

    Vallle
    Участник

    Т.е. с бальзамом 32 смогли апнуть базу наемнику до 33 и достаточно школы в 32?)
    Интересно – каким чудом?

    Не, если это возможно – я только порадуюсь. И поменяю информацию.
    Но пока что буду верить информации с анг. форума, пока не увижу подтверждение тому, что озвучили выше.

    #26147

    RedMouse
    Участник

    Т.е. с бальзамом 32 смогли апнуть базу наемнику до 33 и достаточно школы в 32?)
    Интересно – каким чудом?

    Бальзам 30 НЕ апнул инженерку до 31. Проверено лично, бальзам делал из компонентов, которых у меня хватает и он все равно имеет сложность 44 и открыл мне новый рецепт так что потерял только время. Не думаю что механика бальзама на 32-33 отличается, за саму школу – хз.

    #26149

    Selvaria
    Участник

    Для апа т3 до 33-48 достаточно школы с преподаванием 32
    Этот бальзам может апнуть навык торговли для наемника максимум до 44(не до 45). Отсюда следует, что бы вкачать до 33, нужен бальзам 33. Правильно?
    [Показатель бальзама] при апании границы навыка не может превышать [значение преподавания здания]
    33>32. Правильно?
    Отсюда следует логичный вывод:в школе 32 нельзя апнуть до 33.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.